Шаг в будущее

8 декабря 2023 года в ГБОУ "Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат" состоялся региональный этап Российской научно - социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Участвовали школьники Белгородской области, всего 150 участников, 13 секций. Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего, математика и информационные технологии, охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, системная биология и биотехнологии, современные лингвистические процессы в межкультурном контексте, теория и история литературы, физика и познание мира, химия и химические технологии, экономика и менеджмент, социология, психология, культурология и история.

Оценивало работы жюри, в которое были приглашены преподаватели ведущих ВУЗов нашего города: НИУ БелГУ, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова (Латышев С.С., Корнилов А.В., Стрижко А.Н., Кирилов И.В.), Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина.

Кафедру физики БГТУ им В.Г.Шухова представляли:
заведующий кафедрой, к.т.н., доцент Корнилов А.В.
старший преподаватель Стрижко А.Н.

Отрадно, что в этом году, после двухлетнего перерыва, мероприятие прошло в очном формате с живым общением обучающихся и педагогов - передачей бесценного опыта, обменом мнениями.