Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике

17 - 19 января в опорном вузе Белгородской области — БГТУ им. В.Г. Шухова на базе кафедры физики проводился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике для учащихся 7 - 11 классов. Учащиеся 7 – 8 классов принимали участие в региональном этапе олимпиады имени Дж. Максвелла.

Региональный этап олимпиады состоял из двух туров: теоретического и практического. В первый день школьники решали задачи, а во второй им предстояло справиться с экспериментальными заданиями. При подборе тем учитывали принцип «накопленного итога», поэтому участникам олимпиады были предложены как задачи, связанные со школьным курсом физики текущего года, так и задачи по ранее пройденным разделам.

Всего в двух турах олимпиады приняли участие более 150 школьников не только белгородских школ, но также других различных муниципальных образований области.

Работы участников оценивало жюри, председателем которого являлся доцент кафедры физики БГТУ им. В. Г. Шухова А. В. Сабылинский. Школьники, успешно справившиеся с заданиями, примут участие в заключительном этапе олимпиады, который для 9–11-х классов пройдёт в Тюмени, а для 7–8-х классов – в Образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Подробнее: "150 школьников региона проверили свой уровень знаний физики"

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки