На кафедре физики состоялась интеллектуальная игра Брейн-ринг

На кафедре физики состоялась интеллектуальная игра Брейн-ринг, в которой приняли участие студенты 1 курса ХТИ. Организаторы мероприятия доцент Лаптева С.Н. и доцент Бармина А.А. предложили участникам вопросы по истории развития физики, качественные вопросы, требующие знание материала и логического мышления, решение расчетных задач.

 

Каждый участник соревнования имел возможность выделиться, проверить себя в необычных условиях, проявить смекалку, показать знания вопроса. По итогу игры победила команда «Водолазы» (ХТ-231,ЭР-231), 

 

а второе место заняла команда

 «Эмосо» (БТ-231). Командам были вручены дипломы, а наиболее активные зрители и участники получили грамоты. 

 

Капитан одной из команд Мирошникова Александра (ЭР-231) поделилась своими впечатлениями: «30 октября я посетила мероприятие на кафедре физики «Брейн-ринг».

Преподаватели придумали очень интересную игру. Атмосфера была невероятно дружелюбная. У всех ребят проснулся азарт, и все активно принимали участие. Проведение таких мероприятий повышает интерес студентов к изучению предмета. Наша команда показала очень хороший результат! У меня остались только положительные эмоции! Хочется чаще посещать такие мероприятия». 
Задачи, которые ставили организаторы, были достигнуты. Участники расширили знания в области физики, проверили глубину и прочность усвоения изученного материала, умение применять знания в жизни и для объяснения явлений в природе  и технике, проявили находчивость и смекалку

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки